Юриспруденция

Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам... - вопрос №615550

Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня такая ситуация я живу с мамой, женой и с дочкой 3.5 года в одном доме.Пол дома оформлен на мать а остальные пол дома оформлен на неродного деда за которым мать ухаживала на протяжении 11 лет, теперь дед мать выгоняет. Как нам поступить в такой ситуации, если я вэтом доме делалремонт за свои кровные деньги.

апрель 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Не совсем понятно по каким основаниям дед выгоняет мать на которую оформлено пол дома. Ведь она по закону является собственником доли в этом доме. И совсем не обязанна уходить из него. Если у деда есть какие то претензии пусть решает в судебном порядке. Вы же имеете право подать иск в суд на деда, о возмещении средств потраченных вами на ремонт дома.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.