Психология

мы не понимаем друг друга - вопрос №61598

здравствуйте! я уже второй раз к вам обращаюсь...

мне 18 мужу 24 у нас гражданский брак… живем мы уже пол года… на это лето думали свадьбу делать… но у нас вчера был такой розговор..

 муж сказал что не готов к такому шагу… потому что мне он не верит… он не уверен в том что я ему полностю открыта, он не уверен в нашем будущем так прошлое было плохим и было много обмана с моей стороны… говорит что я не делюсь с ним своими проблемами и решаю все сама а лиш потом ему рассказую и то не всегда… я не знаю что мне делать что бы он мне поверил и у нас было все хороошо. помогите пожалуйста

февраль 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

  • Доброго времени суток!

    Существуют пять языков, при помощи которых мы, люди, принимаем и отдаем свою любовь другим.

    Судя по тому, что Вы пишете, язык Вашего мужа - это общение. Он нуждается в общении более, чем Вы. Когда Вы с ним общаетесь, тогда он чувствует себя любимым. Вы уделяете ему время, когда общаетесь, и это еще дополнительный фактор, который говорит ему: "она меня любит".

    Он Вам уже открытым текстом об этом говорит, говорит, что Вы не делитесь с ним, не рассказываете ему...

    Вам надо начать общаться с Вашим мужем, и делать это регулярно. ПОтому что его "сосуд любви" начинает высыхать, и когда он высохнет, он от Вас уйдет...

    Уделяйте ему время, общайтесь с ним, для него это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!!!!!!

    Благословений Вам и мудрости!

    февраль 26, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Читайте профиль, обращайтесь за консультацией. С ув. Александр.

    февраль 26, 2011 г.
  • Здравствуйте.

    Возможно, "убедить" его не удастся. Что тогда будете делать?

    Мы все имеем какие-то "установки", ожидания, программы. Очень важно согласовывать их со своим избранником свои представления и ожидания относительно семьи ПРЕЖДЕ чем Вы стали близки в интимном плане. Если Вы сначала стали близки, а потом заговорили о семье и свадьбе... хм... ваши шансы 50/50, все зависит от его установок. Может он вообще не планирует жениться, а Его претензии к Вам не более чем отговорка?

    февраль 26, 2011 г.

    Психолог

    Добрый вечер. Вы можете разговаривать и обсуждать ваши проблемы друг с другом, это уже плюс.

    Проблема в доверии? Обман в прошлом действительно был?  Если это не фантазии мужчины, значит надо восстановить доверие. Одним словом "поверь мне снова" доверие не вернуть (даже если вы оба этого хотите).Поэтому попробуйте узнать у вашего мужа, как он думает, что вам нужно сделать,чтобы он поверил вам снова. Сколько на это нужно времени. Выслушайте его, запаситесь терпением, время и ваши поступки в будущем помогут вам изменить ситуацию. Тем более у вас еще все впереди.  И свадьба, и семья, и дети. Все в ваших руках.

    Если же вы не обманывали, искренни в отношениях, а вам просто не доверяют без оснований, это уже проблемы молодого человека.

    Удачи вам!

    февраль 27, 2011 г.