Юриспруденция

Заключила договор с юристом на... - вопрос №616167

Заключила договор с юристом на предоставление интересов по регистрации прав на наследованное имущество в соответствующих органах, отдала обещанную сумму по договору. Все контакты на руках. Не могу дозвониться уже которую неделю, нет ни документов не результата. Что в такой ситуации следует делать?

апрель 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Получите у нотариуса дубликат свидетельства о праве на наследство и подайте еще раз в росреестр на регистрацию. А по поводу юриста — обращайтесь в суд с требованием о расторжении договора и возврата суммы денег. Суд вынесет заочное решения, далее подадите его приставам. Приставы объявят юриста в розыск.

    апрель 23, 2013 г.

    Шаталов Алексей Борисович (Москва)

    32-й в Юриспруденции

    Екатерина, нельзя доверять просто юристам, обращаться нужно только к АДВОКАТАМ, НОТАРИУСАМ, ПАТЕНТНЫМ ПОВЕРЕННЫМ, т.е к «аккредитованным юристам» которые числятся в специальном реестре Минюста. Это не означает, что все адвокаты супер граммотные, а юристы наоборот, я знаю 1000 «деревянных» адвокатов и огромное количество очень классных юристов, но… если у адвоката что то пошло не так у вас есть гарантия возврата денег, а главное документов, а с частным юристом пиши пропало.

    Все таки прав Г.М. Резник нужен закон ограничивающий доступ к оказанию юридической помощи всякого рода «юристов», хотя вещь конечно не реальная.

    Что делать? Получайте дубликаты и оформляйте все сами, а на «юриста-афериста» попробуйте подать иск в суд, дело выиграете, а на счет исполнения не факт, что что-то взыщете.

    PS Кстати это типичное заблуждение, что стоимость услуг адвоката выше стоимости услуг юриста.

    Управляющий партнер коллегии адвокатов «Гильдия Московских адвокатов Бурделов и партнеры»

    апрель 23, 2013 г.