Юриспруденция

Закрыт

Вопрос о наследстве - вопрос №616274

Здравствуйте, такой вопрос: я, брат и мать(погибшего) отца вступили в наследство (наследство квартира). Являемся 3 наследника + жена погибшего, т.е 4 (четверо). Прошло полгода, документы все готовы и надо ехать к нотариусу. Жена погибшего сказала оценили квартиру в 198 тыс.руб, 1/3 часть квартиры делится на 4х и получается сумма по 16 тыс.руб. каждому. Вопрос: почему 1/3 часть и откуда онаберется?! Также жена просит не вступать в право собственности, не понятно почему, какая ей выгода и что делать нам, вступать в это право собственности или нет? Заранее огромное спасибо, с уважением Анжелика.

апрель 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    а квартира была приобретена в браке? не слушайте жену, а задайте вопросы нотариусу

    апрель 23, 2013 г.

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анжелика! Почему 1/3 — Вам следует выяснить у нотариуса. Возможно, на момент смерти отца 2/3 были в собственности жены. Во всяком случае, вступайте в наследство, регистрируйте право собственности в Росреестре и предлагайте жене умершего выкупить у Вас Ваши доли по РЫНОЧНОЙ цене.

    Всего доброго!

    апрель 23, 2013 г.