Медицина

Решено

Что есть после лечения анибиотиками? - вопрос №61655

Здравствуйте! Нужны рекомендации в плане питания после лечения антибиотиками.Ведь они "убили" не только "плохую"флору, но и "хорошую"? Спасибо заранее.

февраль 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Лелюхин Олег Генрихович - аватарка

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Разумеется.антибиотики убивают и нашу нормальную флору, вызывая дисбактериоз! Поэтому  молочно-кислую флору нужно восполнять! Есть препараты,которые восполняют флору-пребиотики: Линекс,бифидумбактерин.

    Но,в принципе, молочно кислую флору нужно восполнять регулярно!!! Потому,что не только антибиотики её губят!!! Уксус,горчица,перец,алкоголь и т.д. В нынешнем рационе человека достаточное количество консервантов губящих молочно-кислые бактерии.

    Но есть одна особенность молочно-кислой флоры,которая вновь начнёт заселять Ваш кишечник,она не сможет сразу научится перерабатывать Ваш гликоген! Поэтому не менее 3 х недель Вы должны употреблять молочно кислые продукты с фруктозой,которая продаётся в аптеках. Или с ложечкой мёда,варенья,кусочками фруктов.Фруктозой Вы подкармливаете молочно-кислую флору, помогая ей в адаптации к вашему организму!!!

    Есть ещё одна немаловажная деталь(согласно рекомендациям института питания РАМН),  приём кефира,бифидока,ряженки и твёрдого сыра(тоже содержит молочно-кислые бактерии)должен быть последним дневным приёмом пищи!!! Для того,что бы пройти весь желудочно-кишечный тракт!!! Так,что делать это нужно перед сном!!!

    Нет смысла пить кефир,а потом пить грячий чай или есть сосиски с горчицей и т. д. 

    Самый оптимальнвй вариант, это приобрести блендер и вечером всей семьёй накрошить в колбу(входит в комплект блендера) яблоко или банан, или грушу,любой фрукт, или фрукты  + лубой молочно-кислый продукт +ложку мёда(отличное снотворное)или варенья  и взбить блендером, разлить по кружкам и выпить! Суперполезно!!!

    У меня дети так вечером делают.

    Зачем? А затем,что без присутствия молочно-кислой флоры в кишечнике у людей не вырабатываются белковые комплексы имунной системы -иммуноглобулины!!!!!!!!! А это наша защита от инфекции и онкозаболеваний!!!!!!!!!

    Приучите себя к этой несложной вечерней процедуре и обязательно детей!!! Это особенно актуально во время эпидемий!!! Лучше средства тратить на кефир и фрукты,чем на лекарства!!!

    С уважением.

    февраль 27, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

Закрыт

Онемение ноги выше колена

сентябрь 12, 2013 г.

Медицина

Фиброма передней брюшной стенки

Вопрос задан анонимно май 2, 2012 г.

Медицина

наступил на гвоздь

Вопрос задан анонимно май 8, 2011 г.

Медицина

Решено

Закрыт

Опухают веки утром.

апрель 9, 2010 г.

Медицина