Медицина

Здравствуйте Какая возможность забеременить после... - вопрос №616552

Здравствуйте. Какая возможность забеременить после первого секса если защищались контрацептивами, но есть задержка менструального цикла? Чем может быть вызвана задержка? Заранее спасибо.

апрель 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Ирина! Если была надежная защита контрацептивами (вы не указали, какими), то вероятность беременности очень низкая, но не исключается полностью ( в случае применения презерватива или спермицидов). Задержка часто встречается у молодых девушек, может быть связана с волнениями, стрессами(начало половой жизни — тоже определенный стресс), перегрузками, нарушениями питания, но также на всякий случай проверьте и тест на беременность.

    апрель 24, 2013 г.