Психология

Мне 27 лет, я не... - вопрос №617243

Мне 27 лет, я не хочу ребенка. Чувствую себя дефектной.

апрель 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Сутягина Алла Георгиевна

    46-й в Психологии

    Леся, здравствуйте. Вы же не хотите, чтобы эксперты сайта кинулись вас успокаивать?

    Хотите, понять, почему это происходит:

    — не хотите ребёнка?

    — чувствуете себя дефектной?

    Выберите эксперта и поговорите. Жить с ощущением дефектности — глупо.

    Делать то, к чему не готова — ужасно.

    Разумных вам решений!

    Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

    апрель 24, 2013 г.

    Леонтьева Светлана, Санкт-Петербург

    33-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Не хотите — не беременнейте. Делать надо то, что считаете нужным. Хуже будет, если ребенок родится ради одобрения общества, но его никто не будет любить.

    апрель 24, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Леонтьева Светлана, Санкт-Петербург

    33-й в Психологии

    А что Вас так зацепило? Вы не задали вопроса. Вы не написали — чего хотите. Знаете ли Вы об этом?
    уговаривать Вас никто не станет. НЕ хотите — значит не хотите. Ваше право. Чувствовать себя дефектной — тоже Ваше право.  Признание Ваших прав — не повод ставить эксперту минус. Но это важный показатель — вероятно ребенка Вы все же хотите, но боитесь.
    Всего Вам доброго — разберитесь в своих желаниях. А потом выбирайте психолога по душе. В чате Вам помогут, а не в общих вопросах.

    апрель 24, 2013 г.