Психология

парню 21 год,очень любит смотреть... - вопрос №642223

парню 21 год, очень любит смотреть мультики, комиксы и т.д.Как какого человека его можно охарактеризовать с точки зрения психологии? и какие выводы можно о нем сделать как о личности?

май 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Оксана, здравствуйте!

    Я бы вообще не рекомендовала делать заочные выводы и составлять заочные характеристики. «Любит смотреть  мультики...» — это всего лишь одно из множества нравящихся человеку занятий, и сколько ему при этом лет — значения не имеет. Личность же — очень широкое понятие, и делать выводы о личности в целом по одному какому — либо признаку, недопустимо.

    С уважением,

    Елена Лазаревская 

    май 23, 2013 г.
  • Григорьев Кирилл Александрович - аватарка

    Григорьев Кирилл Александрович

    82-й в Психологии

    Здравствуйте Оксана! То что человеку нравятся мультики, комиксы, видеоигры и т.д это вполне нормально. Главное чтобы ему это не мешало в повседневной жизни. Если человек работает или учится, а в свободное время любит посидеть и почитать комиксы, это говорит лишь о том, что он, таким образом, расслабляется, отдыхает. Есть и другой пример, если человек целыми днями сидит у компьютера, играя в видеоигры, и при этом не работает он просто напросто лентяй, который не стремится не к чему в своей жизни. Кто – то собирает модельки машин, кто – то собирает кукол, кто – то смотрит мультики. Это нельзя назвать детством, в такой ситуации нужно просто смотреть на человека в целом, к чему стремится, какие цели ставит перед собой и т.д.

    С Уважением и Удачи Вам….      

    май 23, 2013 г.
  • Вячеслав Шалганов  - аватарка

    Вячеслав Шалганов

    32-й в Психологии

    Если вместе с этим он  ведет соответствующий образ жизни подростка, то есть отказывается  взрослеть, то это серьезный повод для  беспокойства.  И для действий.

    ноябрь 15, 2017 г.

Похожие вопросы

Уход от реальности

июнь 22, 2012 г.

Психология

Решено

Страх предательства. Как избавится?

Вопрос задан анонимно ноябрь 25, 2011 г.

Психология

Решено

Сосу палец 25 лет!

август 13, 2010 г.

Психология