Психология

парню 21 год,очень любит смотреть... - вопрос №642223

парню 21 год, очень любит смотреть мультики, комиксы и т.д.Как какого человека его можно охарактеризовать с точки зрения психологии? и какие выводы можно о нем сделать как о личности?

май 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Оксана, здравствуйте!

    Я бы вообще не рекомендовала делать заочные выводы и составлять заочные характеристики. «Любит смотреть  мультики...» — это всего лишь одно из множества нравящихся человеку занятий, и сколько ему при этом лет — значения не имеет. Личность же — очень широкое понятие, и делать выводы о личности в целом по одному какому — либо признаку, недопустимо.

    С уважением,

    Елена Лазаревская

    май 23, 2013 г.

    Григорьев Кирилл Александрович

    82-й в Психологии

    Здравствуйте Оксана! То что человеку нравятся мультики, комиксы, видеоигры и т.д это вполне нормально. Главное чтобы ему это не мешало в повседневной жизни. Если человек работает или учится, а в свободное время любит посидеть и почитать комиксы, это говорит лишь о том, что он, таким образом, расслабляется, отдыхает. Есть и другой пример, если человек целыми днями сидит у компьютера, играя в видеоигры, и при этом не работает он просто напросто лентяй, который не стремится не к чему в своей жизни. Кто – то собирает модельки машин, кто – то собирает кукол, кто – то смотрит мультики. Это нельзя назвать детством, в такой ситуации нужно просто смотреть на человека в целом, к чему стремится, какие цели ставит перед собой и т.д.

    С Уважением и Удачи Вам….

    май 23, 2013 г.

    Вячеслав Шалганов

    32-й в Психологии

    Если вместе с этим он  ведет соответствующий образ жизни подростка, то есть отказывается  взрослеть, то это серьезный повод для  беспокойства.  И для действий.

    ноябрь 15, 2017 г.