Психология

Решено

Скажите как понять что работа... - вопрос №617337

Скажите как понять что работа не твоя? Если испытываешь дискомфорт от одной мысли о работе стоит ли это терпеть и ждать что все нормализуется, т.е привыкнешь. Такое состояние длится достаточно долго.

апрель 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Ахметова Олеся Викторовна

    58-й в Психологии

    Валентина, здравствуйте!

    Я думаю, что стоит разобраться, что именно вызывает дискомфорт — коллектив (отношения с коллегами или начальством) или сама деятельность (что конкретно в ней) или что-то ещё. Тогда будет легче понять, как можно убрать дискомфорт (нужно ли для этого менять работу или вовсе не обязательно)

    апрель 24, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Здравствуйте, Валентина! Существует диагностика по профориентации… обычно занимает 2 -3 часа, по результатам тестирования можно сделать выводы… Обращайтесь.Работа должна доставлять удовольствие!

    Удачи!

    апрель 24, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Amira

    77-й в Психологии

    Валентина, здравствуйте. Иногда так бывает, что что-то в жизни приносит дискомфорт и неудовлетворение. попробуйте понять что именно вас не устраивает, если профессия — подумайте, что можно изменить, если люди,, тогда это не устраивают отношения, а не сама работа. Ждать и терпеть стоит если Вы видите перспективы и развитие. Часто мы не понимаем зачем нам нужны те или иные события, посмотрите на данную ситуацию как на получение опыта, из которого можно сделать выводы, поняь для чего вам нужен этот опыт и двигаться дальше.

    В любом случае работа должна приносить радость и удовольствие. А терпеть и ждать, что все само собой как нибудь нормализуется можно до пенсии.

    апрель 24, 2013 г.