Красота, Здоровье

Решено

Черезчур бледная кожа - вопрос №61767

Здравствуйте все! У меня такая проблема. У меня очень бледная кожа, как лист бумаги. Да, аристократическая белизна это очень красиво, но не в моем случае. Мне моя белизна кожи придает лишь тусклость и невзрачность.  Подскажите, как можно добиться легкого оттенка загара.

Вопрос задан анонимно февраль 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Есть тональные кремы - очень лёгкие.

    Есть крем-автозагар. Но его использовать можно только если кожа одного типа. А если комбинированная - например, нос и подбородок жирные, щёки нормальные, то пятнистости не избежать.

    И уж точно не покупайте спрей-автозагар. Подтёков избежать нереально, выровнять не получится. Это из моего горького опыта. Правда, я на ногах эксперементировала, было ещё прохладно и я могла прикрыть это безобразие колготками. А если б на лице... кошмар... Держалось это у меня почти 2 недели, хотя я только наждачную бумагу не использовала, а так... и ацетоном... и спиртом и даже средством Доместос пыталась убрать.

    февраль 27, 2011 г.
  • Здравствуйте. Попробуйте солярий. Только начните с 1 минуты и растяните сеансы до 5 минут. ежедневно увеличивая на 1 минуту. а потом по 5 минут еже неделю.Просто сразу обычные для солярия дозы вашей коже не подойдут. Вам надо очень маленькие дозы ультрафиолета но в теченее длительного времени. тогда эффект будет.

    февраль 27, 2011 г.

    Милостнов Александр Евгеньевич

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Прежде чем исполнять рекомендации уважаемых экспертов по загару, я рекомендую навестить врача и пройти диагностику с развернутым анализом крови. Скорее всего, у Вас дефицит витаминов В7 (Н) (биотин), В5 (пантотеновая кислота), В12 (цианкобаламин). Присутствует анемия, гипотония, нарушение периферического кровообращения. Я готов рекомендовать натуральные отечественные витаминно-минеральные комплексы, при желании можете написать мне письмо. И ещё, я не рекомендую решать проблему с бледной кожей методом загара, тем более в солярии, это может быть чревато для Вашего здоровья. Для восполнения дефицита солнечных лучей советую принимать общие ванны с эфирным маслом бергамота (конечно известных мировых производителей) - в 0,5 литра теплого молока или простокваши добавить 4-5 капель эфирного масла бергамота и столовую ложку меда, и влить в воду 38-39 градусов Цельсия. Продолжительность приема ванны от 10 до 20 минут, через день, 15 сеансов.

    февраль 27, 2011 г.