Красота, Здоровье

Решено

Здравствуйте У меня жирные волосы,... - вопрос №617675

Здравствуйте. У меня жирные волосы, мою голову через день, но иногда появляется желание мыть ее каждый день, потому что на второй день волосы выглядят некрасиво и неопрятно… Я знаю что частое мытье не очень хорошо для волос, поэтому хотелось бы мыть голову реже. Подскажите какие-нибудь маски для волос, чтобы решить мою проблему. Спасибо.

апрель 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

  • Ольга - аватарка

    Ольга

    46-й в

    Добрый день!

    Света, в вашем случае могли бы помочь белковые, дрожжевые и спиртовые маски. Все они содержат в себе компоненты, которые уменьшают выделение кожного сала. Достаточно эффективны в борьбе с излишней жирностью и отвары на основе коры дуба, зверобоя, ягод рябины. 

    За более подробной консультацией вы можете обратиться в чат!

    Всего вам доброго!

    апрель 25, 2013 г.
  • Ольга Викторовна - аватарка

    Ольга Викторовна

    3-й в Красоте и здоровью

    Добрый день, Светлана!

    Вам нужно обратить внимание только на растительны, натуральные средства по уходу за волосами. Потому что отсутствие химиии и хороший растительный состав улучшает кровообращение кожи головы, восстанавливает здоровое функционирование клеток эпидермиса, препятствует избыточному выделению кожного сала, стимулирует работу волосяных фолликул. 

    Также:

    — голову мойте не горячей водой!

    — ополаскивание подкисленной водой (ложка уксуса или лимонного сока)

    — делайте пару раз в неделю маску на волосы из кефира, который восстановит кислую среду кожи. Время — 30 минут.

    — ВАЖНО: жирность волос может быть связана с заболеваниями нервной системы, гормональными расстройствами, приемом определенных лекарств, нерациональным питанием. Соратите в питании сладкое, копченое, консервы, острое. Добавьте в рацион хороший органический поливитаминный комплекс (лучше — с минералами). Если есть подозрение на заболевания, указанные выше — обратитесь к врачу. Дело в том, что жирность волос  может быть внешним проявлением внутренней проблемы. По диете и витаминам могу проконсультировать более подробно в чате.

    Ужачи и здоровья!

    Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!

    апрель 25, 2013 г.
  • ✔❋ Станислава ❋✔ - аватарка

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Размягчите в горячей воде ржаной хлеб(подсушенный заранеев течении 3-4 дня) и сразу вотрите мякоть в голову и завяжите полотенцем(никакого полиэтилена) на 20-3 часа. Затем промойте просто теплой волдой и так 2-3 раза в неделю, а мыть можете 1 раз в 10 дней с шампунем (и подберите шампуть для всех типов волос) 

    апрель 25, 2013 г.
  • ☸СВЕТЛАНА☸ - аватарка

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Здесь важна диета. Также включение в нужном колличестве витаминов и микроэлементов. Исключение нарушений гормонального фона и его корекция при необходимости.

    По поводу ухода за волосами, важно: шампунь+кондиционер+ бальзам. Всё используется поочерёдно, но не вместе.\не использовать 2в1\

    Современные достижения фармакологии\косметологии позволяют обходиться без ухищрений и дополнительной траты времени на приготовление смесей и масок. 

    Самое важное — соблюдайте условие первое, ведь проблему нужно лечить изнутри, тогда будет стойкий максимальный результат!

    Здоровья и красоты Вам!

    апрель 26, 2013 г.
  • Виктория-нумеролог - аватарка

    Виктория-нумеролог

    411-й в Эзотерике

    Здравствуйте, СветаВот несколько рецептов — Шампунь для жирных волос приготовленный в домашних условиях:1. Смешайте яичный желток с 50 граммами коньяка и двумя ст. ложками воды. Мойте волосы массируя кожу головы. 2. Соедините 2 ч.л. шампуня с щепоткой зеленой глины и двумя каплями масел лимона и лаванды, хорошо перемешайте и распределите на волосах на 2-5 минут. Тщательно прополосните.ХЛЕБНЫЙ ШАМПУНЬ. Такой шампунь готовится проще всего. Хорошо подойдёт для жирных волос. Вам понадобится 4-6 кусков ржаного черного хлеба. Залейте их кипятком на ночь или часа на 2 хотя бы. Получившейся кашицей обильно «намыльте» волосы и кожу головы. Для наилучшего эффекта хлебную смесь можно подержать на волосах минут 5-10. После чего тщательно промойте волосы, чтобы в волосах не осталось хлебных крошек.Гранатовый шампуньВ домашних условиях можно сделать шампунь для жирных волос, который состоит из отвара гранатовой кожуры. Для его приготовления потребуется залить одним литром воды 3 столовых ложки гранатовой кожуры и варить в течение 15 минут. Мыть полученным отваром волосы следует на протяжение 2 месяцев 1 раз в 3 дня. Для профилактики использовать 1-2 раза в неделю. Маска для волос из ржаного хлеба и пива.Возьмите 200 гр. ржаного хлеба нарежьте и залейте 1 стаканом светлого пива. Оставьте эту смесь на 4 часа в теплом месте. Затем ее нужно измельчить в блендере (раньше пользовались ступкой). После этого в получившийся состав нужно добавить 1 столовую ложку касторового масла. И, если у вас жирные волосы, которые приходится часто мыть, можно добавить половину чайной ложки лимонного сока. Нанесите средство на кожу головы, распределите по волосам, оставьте на 1 час. Затем смойте и прочешите волосы.Дополнительным бонусом является то, что после маски волосы очень вкусно пахнут.Для жирных волос будет полезным добавить в шампунь или маску масло виноградных косточек и миндаля; эфирные масла мяты, розмарина, кедра, базилика, чайного дерева, лимона, каяпута, кипариса, грейпфрута, бергамота; из трав — мята, тимьян, лопух. Отвары улучшают структуру волос и кожи головы, придают блеск, силу и здоровье волосам.- Отвар для жирных волос: крапива, цветы календулы, кора дуба. Залить кипятком, настаивать 30 минут, процедить.- Полоскать волосы отваром из равных пропорций трав аира, ромашки, крапивы.Всего наилучшего.

    апрель 26, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Ямка на лбу

ноябрь 28, 2013 г.

Красота, Здоровье

Решено

Сильно шелушится кожа между бровями,...

март 29, 2013 г.

Красота, Здоровье

Слоятся ногти и выпадают волосы

август 26, 2011 г.

Красота, Здоровье