Юриспруденция

трудовое право - вопрос №618248

по приказу директора работаем сутки с 09.00 до 09.00 через трое суток. в зачет отработанного времени идет 22 часа. обьясняют. 30 мин. обед. 30 мин. поесть ночью. И 1 час ночью как бы отдых. ЭТО ЗАКОННО ???

апрель 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Васильевич

    489-й в Юриспруденции

    Нет Сергей — это грубое нарушение норм ТК РФ, тем более на основании приказа. В соответствии со ст.103 ТК РФ ч.5 «работа в течение двух смен запрещается». Напишите письмо в инспекцию по труду о грубом нарушении работодателем норм ТК РФ.

    апрель 25, 2013 г.