Психология

здраствуйте у меня такая проблема... - вопрос №618275

здраствуйте у меня такая проблема мне 22 года, я стесняюсь общаться с людьми боюсь что выскожусь как-нибудь не так и выстовлю себя не с хорошей стороны и по этому я молчаливый? что делать?

апрель 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Рома!

    Вам нужно выбрать психолога по душе и обратиться к нему приватно, такие проблемы как Ваша невозможно решить в формате вопрос-ответ. Это серьезная психокоррекционная работа над неуверенностью в себе, зависимостью от чужого мнения и повышением самооценки. Удачи Вам. Ирина.

    апрель 25, 2013 г.

    Елена

    68-й в Психологии

    Добрый вечер, Рома. Вероятно, у Вас несколько заниженная самооценка. Вы не принимаете себя, не нравитесь себе, считаете людей вокруг себя гораздо лучшими, чем Вы.

    Попробуйте разобраться в себе, увидеть все свои положительные и отрицательные качества, на которые Вы тоже имеете полное право. Ведь человек — не стодолларовая бумажка — нравиться всем не обязан)

    Разобравшись, примите себя таким, какой Вы есть, полюбите себя так, как мать любит свое дитя — со всеми достоинствами и недостатками. Вот тогда и уйдет неуверенность и Вы сможете общаться с людьми на-равных.

    Удачи Вам!