Психология

Кто виноват в расставании? - вопрос №618597

2 года встречались с парнем. Первые месяцы вроде все было не плохо, любовь, понимание, но потом начались  постоянные ссоры. Через пол года наших встреч он ушел с работы. Мы с ним уже не дети 28 и 25 лет на данный момент. Я ему говорила что без работы мы с тобой не сможем создать семью, продолжиь отношения не смотря на чувства.Он отвечал что хочет найти работу и рассписаться, но дома он не в состоянии найти ее и работать мол за копейки не буду, еду загараницу, это было еще прошлым летом — год отношений на то время. Я решила расстаться, он слезно умолял подумать дать шанс, дождаться и я вернулась. Он уехал на пол года, не смотря на то что мне предлагали другие встречаться я дождалась мы общались с ним эти пол года только по телефону и смс, очень тяжело было, я постоянно срывалась при разгаворе, тем более при каждом звонке слышав что у него опять новая работа и так 5 работ за пол года, он обижался говорил что я не понимаю его, что он тяжело работает, а я егоистка. Он приехал, зиму перебыл дома делая вид что ищет работу, отправлял резюме, и говорил что ему не перезвонил никто а варианты за 200 дол в месяц его не устраивали и вот он поставил перед фактом что в мае едет открывать визу опять заграницу на работу, я в ответ тоже поставила перед выбором или ты остаешься, и ишешь тут работу и мы продолжаем отношения или расстаемся, он сказал что расставаться не хочет но вынужден ехать, а я своими ультиматумами все расстроила. Все по кругу ему твердили что толку сейчас ехать заграницу, тем более в Польшу нет, что с работой там тоже тяжело и ты там никто, но он не слышет никого, даже меня, а мать с сестрой его поддерживают. В конце уже он сказал — ты меня не понимаешь ты не дождешься и смысла продолжать отношения нету, перестал уже он общаться. Как быть, я понимаю что нжны деньги что б создать семью, но я вижу что сотни людей, мужья моих подруг справляються с этим без заграницы, а мой парень сказал даже если б у нас уже дети были он все равно уехал бы туда, тут не может обеспечить, но ведь и прошлая поездка не принесла ему пользы, доходов. Провстречались 2 года, на душе камень, как с таким человеком найти взаимопонимание, я все еще люблю его и он тоже говорит что любит, но я сама виновата с принцыпами((

Дополнение автора от апрель 26, 2013 г., 11:21:40

Я считаю что необходимо  работать для того что б можно было поставить даже того ребенка наноги, сама работаю и знаю цену деньгам, человек которому действительно нужна семья и деньги, не говорит как он что не будет работать дома за копейки, а хватается за любую возможность, а он тут просто отсидел ожидая сезона работы заграницей.  Самый легкий вариант — уехать никакой ответственности ни жены ни детей да еще знать что ждут и любят Скорее всего его слова про семью — ложь — а девушка ему нужна была что б проводить вместе время и не больше

Дополнение автора от апрель 26, 2013 г., 23:06:20

ощущение тревоги, дискомфорта. как будто время остановилось. Когда мы встречались сведания для меня пролетали незаметно, а когда его нет, когда был в Польше как и сейчас после расставания время тянется вечно, в ожидании звонка, смс от него

magnoliaolka апрель 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте, есть люди, которым нравиться «искать высокооплачиваемую работу» всю жизнь. Я многих таких людей встречал, они ищут работу годами, а самое главное, когда им предлагается, хоть какая то работа, пусть даже и низкооплачиваемая, они отказываются и «говорят, что мало платят», но в то же время годами «ищут» и живут как правило или за счет родителей или возможно с помощью случайных зароботков.  «за границей», то же не мед и на хороших работах, работают свои. Многие, приехав за граница, практически не зарабатывают ничего. Какой выход в Вашей ситуации? Поговорите с ним еще раз отуровенно и грамотно донесите свою точку зрения, если на чделает выводы, то… Вам конечно решать, но лучше сейчас все выяснить, чем потом всю жизнь мучаться и жить «романтикой». Прошу Вас оценить мой ответ. Желаю Вам терпения и удачи!!!

    апрель 26, 2013 г.

    Нина Рутковская

    364-й в

    Добрый день.

    Насколько я Вас поняла, ваши принципы виноваты в том, что вы не вместе в молодым человеком. Т.е. ваша уверенность, что люди, которые любят друг друга, должны находиться рядом, что для создания семьи нужны деньги — это все в совокупности разрушило ваши отношения? Так ли это?

    Когда я читала ваш вопрос, у меня возник образ девушки, которая постоянно ждет и дожидается. Как же это удобно для молодого человека: куда бы он не ушел, сколько бы времени он не отстутвовал, знать, что его ждут, что встретят. Как это важно знать, что он нужен!

    Кто виноват? Делайте выводы сами...

    апрель 26, 2013 г.

    Kovtun Ruslan Aleksandrovich

    910-й в Психологии

    Зачем куда-то ехать, если можно работать фрилансером? Сейчас в сети им может стать любой с какими-либо навыками. Нет навыков? Так пусть определиться что нравится и получит их. И фрилансором будет иметь 500-1000 долл. в месяц с самого начала. В итоге он будет развиваться, а вы получите своего любимого человека дожидающегося уже вас дома)) Это вам как вариант. Даже если вы разойдётесь, то разойдитесь по-хорошему. И живите сами по себе. Возможно это его смотивирует и он быстрее всё сделает. Когда он поймёт что потеряет вас он начнёт шевелится. Это как ещё один вариант;) Ну а третий путь, он у каждого свой и рекомендации излишни. Живите и главное ни о чем не жалейте! Всё будет как надо! Успехов!

    апрель 26, 2013 г.

    Николай Виноградов, Киев

    60-й в Психологии

    Здравствуйте.

    На мой взгляд, ни в чем Вы не виноваты.Не стоит в Вашем случае «биться головой о стену»… Посмотрите вокруг, неужели он один такой «нужный» и непревзойденный....

    апрель 26, 2013 г.

    u t

    4-й в

    Здравствуйте,  как именно вы себя чувствуете? В чём конкретно это проявляется? Что вам нужно конкретно что чтобы вы себя почувствовали лучше ?

    У нас у каждого всегда есть несколько вариантов как поступить,  вы   как можете разве это возможно нести ответсвенность за его выбор ?

    Удачи вам

    можете написать мне ..

    пожалуйста оцените ответ

    апрель 26, 2013 г.