Медицина

Доброго времени! Харкаюсь кровью - вопрос №619127

Доброго времени суток доктор! Опишу ситуацию так, мне 21 год, здоров был всегда, курю, выпиваю, около недели-двух назад шел с утра на работу, харкнул и заметил что с кровью, попробывал еще раз, пронесло, через день случилось такая же ситуация, потом все было хорошо, прошло около двух недель, пришел с работы и харкнул опять кровь, испугался, в итоге я харкнул 4раза подряд, потом все нормально (не просто плевок, а собирание всей гадости из носоглотки, просто так не плююсь)… До этого ничего подобного не было, можете дать какую нибудь консультацию по этому поводу?

Дополнение автора от апрель 29, 2013 г., 19:11:45

Спасибо доктор, не думаю что это болезнь легких, так как я не кашляю кровью, а харкаю)

Сергей апрель 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Сергей, это может быть банальное — кровь затекает в ротоглотку или скапливается в носоглотке не фоне носовых кровотечений или из десен, при ЛОР-заболеваниях. В этом случае нужно убедиться, что нет проблем с ЛОР-органами и нет стоматологических проблем (гингивит, пародонтит, расшатанные зубы). Также это может быть и более серьезная причина — кровохарканье из-за болезней легких, редкая причина, но тоже может быть, поэтому желательно обратиться к терапевту, пройти флюорографию, сдать мокроту на анализ.

    апрель 26, 2013 г.