Психология

Невроз навязчивых состояний - вопрос №622186

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня такая проблема. Мне 22 года, у меня есть муж и ребенок. Мои родители живут в 40 км от нас. Каждый день я созваниваюсь с мамой. Но когда она мне звонит сама, мне страшно брать трубку, так как я сразу думаю, что что то случилось, кто то умер и так далее. Дело в том, что двагода назад у папы был инфаркт. Еще с ними живет бабушка, у нее бцл инсульт. Вот я и думаю, что мне звонят сказать страшные новости. Эти мысли меня преследуют каждый день, я не могу из за этого спокойно жить. Каждое мое утро начинается с того, что я звоню сама маме, потому что если она мне будет звонить, я нервничаю. что мне делать? как избавится от этого страха?

апрель 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Диянчина Людмила Борисовна

    129-й в Психологии

    Здравствуйте Алина. Быть может вам поможет проживание страха. В спокойной обстановке продумайте варианты того что будет после того как произойдёт то чего вы боитесь или поговорите про это с позитивным мудрым знакомым человеком. Составьте сценарии поведения в разных ситуациях и это стабилизирует ваше состояние.

    Жизнь разнообразнее чем мы себе её можем представить.

    апрель 30, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Алина.если у папы был инфаркт и он выжил, то у него развились так называемые коллатералии.это новые сосуды по которым кровь идет в обход пострадавших участков. И если папа учел, что надо вести здоровый образ жизни, не пьет и не курит, гуляет на свежем воздухе, то вам не о чем беспокоиться. То же самое и с вашим дедушкой. Выжившие после инсультов люди ведут себя более сдержанно.нетак волнуются и сердятся, стараются следить за давлением. так что не волнуйтесь понапрасну. Вообще такая тревога.какую вы развили у себя связана с вашей общей структурой личности и говорит о вашей повышенной готовности к тревоге. Чтобы разрешить этот вопрос вам необходимо проработать ваши проблемы в чате в режиме он-лайн.

    апрель 30, 2013 г.

    Александр Ватолин

    110-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина.

    Достаточно легкая для исправления фобия, хотя и неприятная, поэтому проще проработать ее с профессионалом, чем каждый день мучить себя. Исправить можно за несколько консультаций. Обращайтесь.

    С уважением,

    Александр Ватолин.

    апрель 30, 2013 г.