Медицина

Решено

задержка месячных - вопрос №623058

здравствуйте. последние месячные были 26.03.2013. В апреле месячных не было. 29.04. сделала тест -положительный. сегодня, 01.05.2013 была на узи: Матка-контуры четкие ровные, размеры: длина-51, передне-задний-42, ширина-48.эхогенность обычная, эхоструктура миометрия однородная, М-Эхо-12мм. яичник левый:длина-19, ширина-16.контуры ровные, четкие.правый яичник:в проекции яичника анэхогенное образование 33.0мм заключение-киста правгого яичника (фолликулярная). после узи сделала еще 6 тестов -положительные. повторное узи через неделю назначили. узи делаливагинальное. скажите беременна ли я, может ли тест показывать положительный результат из за кисты, и как лечить кисту?

Дополнение автора от май 3, 2013 г., 12:44:21

спасибо за ответ. сегодня сдала анализ крови на ХГЧ- результат 1423мл, может ли при таком большом результате не показать на узи плодное яйцо? может ли узист определить кисту, а на самом деле это внематочная?

Дополнение автора от май 8, 2013 г., 12:22:34

спасибо за ответы. сделала узи -маточная беременность 4-5 недель, плодное яйцо 9 мм. киста на яичнике подтвердилась, только уже 41мм. отписалась может у кого будет схожая ситуация и моя история кому нибудь будет подсказкой P.S. повторное узи делала уже в другом кабинете, по совету знакомых.

Катя май 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    27-й в Медицине

    Если тест показывает 2 полоски, скорее всего вы беременны.Сроки еще очень малы и плодное яйцо может быть невидно.В яичнике может быть и киста и желтое тело, которое возникает вместе с беременностью. Поэтому не паникуйте а повторите узи через неделю другую. И все прояснится.

    май 1, 2013 г.