Юриспруденция

1 Планируем продать квартиру где... - вопрос №623227

1. Планируем продать квартиру где прописан несовершеннолетний ребёнок. Нужна справка от судебного пристава, о том, что отец ребёнка не уплачивает алименты более пол года.Когда её нужно взять? Когда клиент на квартиру найден или возможно заранее например за месяц, два? (ехать придётся самой за справкой в Москву, живём в Саратове, до приставов не могу дозвониться уже более 4-х месяцев, на заказноеписьмо ответа тоже нет два месяца, в интернет приёмной московской тоже молчат два месяца)Какой срок действия этой справки для опеки после того как взяли эту справку. Найти клиента на квартиру и ехать брать справку и бегом оформлять док-ты в опеку, или же есть небольшое время и заранее можно взять? 2. Можно ли выписать временно ребёнка из квартиры к сестре в ипотечную квартиру? (для быстрого размена квартиры). И нужно разрешение отца который в тюрьме сидит? Спасибо большое.

май 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Если ребенок не является собственником квартиры, то разрешение опеки на продажу не требуется.

    май 1, 2013 г.