Технологии

Решено

Закрыт

кулер в блоке питания рычит и тресщит - вопрос №624001

кулер в блоке питания сильно шумит. я его чистил хорошо. что делать? надо ли менять блок питаниz?

май 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    3-й в

    Здравствуйте.

    Возможно чистка уже не поможет. Кулиру приходит конец. Ролики в кулере возможно уже выскакивают.

    Есть вариант еще, что все таки много пыли осталось, но это мало вероятно. Такое часто случается у старых компьютеров.

    май 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Валериевич

    161-й в Технологиях

    Чистка куллера может не помочь, но если Вам нет времени или возможности купить новый, отклейте наклейку на куллере и капните туда веретенки или лучше силикона. Затем подвигайте его вертикально и заклейте обратно, например скотчем. Такого ремонта обычно хватает на пол года, силиконом год.

    И еще, это обычно случается с вентиляторами у которых подшипники скольжения(Sleev), будете менять покупайте с подшипником качения(Ball), намно дольше прослужит.

    май 3, 2013 г.