Юриспруденция

увольнение с работы - вопрос №62403

Здравствуйте! Очень прошу помочь мне правильно уволиться со своего места работы. Ситуация следующая: я работаю на гос.службе, в Отделении Федерального казначейства и учусь заочно в академии. Работодатель оплачивает мне учебный отпуск. В данный момент я как раз нахожусь на сессии, она продлится до 25 марта.Какого числа мне нужно отнести заявление работодателю, чтобы как можно меньше дней пришлось отрабатывать? что написатьв заявлении и каким числом его подписать?

март 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Понятия "отработка" в настоящее время в трудовом кодексе не существует. Но вы должны предупредить р предстоящем увольнении работодателя за 2 недели. Можете написать заявление об увольнении за 2 недели до окончания сессии. По выходу на работу вас должны уволить. Хотя по соглашению сторон можно расторгнуть трудовой договор и до истечения двухнедельного срока.

    март 2, 2011 г.