Юриспруденция

Здравствуйте,подскажите,я внучка, бабушка завещает мне... - вопрос №624595

Здравствуйте, подскажите, я внучка, бабушка завещает мне свою квартиру(я прописана, участвовала в приватизации)может ли моя мать(единственная дочь)имеющая свое жилье, оспорить завещание после смерти бабушки? мама на пенсии не работает.Спасибо заранее.

май 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий Бояринов , Тюмень

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Мама будет иметь обязательную долю в наследстве не смотря на завещание т.к. она не трудоспособная (пенсионерка).

    май 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий Стариков

    3-й в Бизнесе

    Наташа, было бы проще — если бабушка готова на это пойти — оформить договор дарения на Вас сейчас — при жизни бабушки. Тогда мама не сможет претендовать. Удачи!

    май 3, 2013 г.