Юриспруденция

Продажа машины, где 1/3 доли - наследство несовершеннолетнего ребенка. - Москва - вопрос №625482

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать — в какой форме (нотариальное заявление или в простой письменной форме) мне необходимо предоставить заявление в ГИБДД о том, что я, как единственный законный представитель несовершеннолетнего ребенка (мать), не возражаю против продажи автомобиля, в котором 1/3 доли является наследством ребенка от погибшего отца?

Разрешение от органов опеки на продажу машины — получено. Слышала, что, помимо этого разрешения, мненадо еще написать какое-то заявление в ГИБДД, что я не возражаю. Нотариальное или нет?? Или же достаточно только разрешения от органов опеки, чтобы снять машину с учета и поставить в комиссионный магазин для последующей продажи?

Спасибо!

май 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Анна Вы являетесь законным представителем своего несовершеннолетнего ребенка, поэтому Вам не обязательно удостоверять у нотариуса данное заявление… Вам данные права дало государство внеся это в своды законов… необходимо предоставить к заявлению как подтверждение  лишь паспорт и свидетельство о рождении ребенка...