Юриспруденция

Жилищное право - вопрос №62675

На данный момент в квартире общей площадью 47 м.кв.прописано 4 человека. Я мой бывший муж, сын 23 года и моя мама-инвалид второй группы. Лицевые счета поделены между мамой, у нее комната 11,5 м.кв.и мной, у меня комната 15 м.кв.Мама со своим диагнозом от администрации ЗАТО г.Краснознаменск МО получает 1-ком.квартиру.Бывшим муж в данной квартире никогда не проживал и квартплату не платил.Подскажите, послеотселения мамы в 1-ком.квартиру, как по закону будет распределена квартира между мной, сыном и бывшим мужем?

март 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если квартира не приватизирована, то при отселении мамы, вам нужно объединить лицевые счета и нанимателем помещения можете стать вы или сын. Бывшего мужа целесообразно выписать из квартиры, так как он в ней не проживает и не несет бремени содержания квартиры.

    март 3, 2011 г.