Медицина

Боли в животе - вопрос №627340

Добрый день. Ребенку 3 года, мальчик. Болит живот. Показывает чаще всего на эпигастральную область. Но застегивать штаны тоже ему больно. Расстегивает пуговицу. Температуры нет, рвоты нет, поноса нет, аппетит прекрасный. С 3 мая перестала давать грудь. Вдруг это связано. Дали нурофен, ничего не болит. Что это может быть и какие анализы нужно сдать?

май 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Нужно прежде всего вызвать на дом врача или придти в поликлинику на приём. Боли в животе(может оказаться) очень опасным симптомом. Обязательно нужна картина пальпации живота, осмотр полости рта и языка и вся картина врачебного осмотра. По Вашему рассказу выраженный метеоризм--можно дать Эспумизан, уменьшить количество углеводов в пище, следить за стулом, чай с Фенхелем.

    май 7, 2013 г.