Религия

Добрый день! Батюшка скажите пожалуйста,живём... - вопрос №627611

Добрый день! Батюшка скажите пожалуйста, живём с мужем 5 лет,2 маленьких детей, в прошлом году венчались.живём в квартире с его бывшей женой и дочкой.дети наши дружны.но всякое бывает в быту.из-за последней бытовой ситуации, которую я не сумела сгладить… муж сегодня подаёт на развод. тоже самое он собирался сделать и месяц назад… я спокойно на это отреагировала, не игнорировала, отдала документы…переубеждать не стала, уговаривать тоже… пусть будет… как Богу угодно.., а не так как хотим мы… на всё его воля святая.Я читаю акафист Спиридону Тримифунтскому и святым Петру и Февроние… скажите: если по закону нас разведут,, мы перед Богом остаёмся мужем и женой?

май 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Николай

    6-й в Религии

    «Бытовая ситуация» не повод для развода перед Богом. Тот кто разрушает семью по таким «важным поводам» сам впадает в прелюбодеяние и толкает на этот же грех вторую сторону.

    май 7, 2013 г.