Медицина

кондиломы - вопрос №627755

Здравствуйте!<br /> Уважаемый доктор! <br />При последнем осмотре гинеколог сказал, что у меня есть кондиломы, и их нужно прижигать.<br />У меня 3 вопроса:<br />1. означает ли это, что у меня есть ВПЧ?<br />2. Обязательно ли прижигать кондиломы или можно ничего с ними не делать, если они не вызывают у меня беспокойств?<br />3. если лечение все-таки нужно, какимспособом лучше всего избавляться от кондилом?

май 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    1.не означает, так как впч и кандиломы-это разные заболевания

    2.прижигать обязательно

    3. методов множество, это  лазером, химическим методом и электрическим «ножом».Начните с лекарственного или химического.

    май 7, 2013 г.