Психология

Решено

Лчная жизнь - вопрос №627955

Здравствуйте! Стыдно даже о таком сказать, но… Мне 18 лет. У меня есть молодой человек. Вместе с ним мы уже пол года, но тем не менее, я ни в какую не могу с ниц ни целоваться, ни проявлять какую-либо инициативу в интимном плане. Поцелуй для меня вообще нечто неосягаемое. Я не получаю никакого удовольствия от этого процесса, не могу расслабиться.И вообще начать поцелуй безумно сложно. Даже ответить на него, когда парень пробует поцеловать. Я действительно не понимаю по какой причине так получается и что с этим делать. А делать что-то нужно, потому что это стало проблемой

Вопрос задан анонимно май 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ромаданов Николай Михайлович

    144-й в Психологии

    Здравствуйте! Поцелуй, я думаю приносит одинаковое удовольствие всем, но вопрос видимо в том. что вы ввиду каких либо причин не можете расслабится!.. не можете доверится своим чувствам, это вам и мешает… в вопросе вы сами сказали, что вам что-то мешает, и вы не можете расслабится. Попробуйте ответить себе на вопрос. что вам мешает это сделать? Почему вам сложно просто поцеловаться с любимым мужчиной...? какие мысли вам лезут в голову в этот момент… просто сам процесс поцелуя, не может подразумевать наличие мыслей в этот момент. Этот процесс полностью должен поглощаться эмоциями и чувствами к другому человеку...

    май 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Доброго времени суток!

    1. Прежде всего ответьте (самой себе главным образом) — ХОТИТЕ ли Вы этого? Хотите ли Вы поцеловать своего парня, или просто считаете, что «уже пора», «не хочется обидеть парня отказом» и т.п.?  Если не хотите, то и не требуйте от себя делать то, чего Вам не хочется. У Вас НЕТ никаких обязательств делать это.

    2. Если желание есть, то стоит последовать мнению моего уважаемого коллеги Николая Михайловича, и постараться понаблюдать за собой, своими мыслями и чувствами, и определить, ЧТО ИМЕННО Вам мешает. А для решения мешающей психологической проблемы рекомендую выбрать подходящего Вам эксперта (читайте профили экспертов и их ответы на другие вопросы), и обратиться к нему за консультацией, поскольку такую работу провести в режиме «вопрос — ответ» невозможно.

    май 8, 2013 г.