Юриспруденция

Решено

Если работодатель уволил меня, не... - вопрос №628272

Если работодатель уволил меня, не уведомив меня вообще об этом, я полмесяца ещё работал в ночную смену приказа и заявлений я не подписывал, мало того что не уведомил так ещё и трудовую не отдал и скрывается где-то в городе, на посёлке не появляется. Можно ли что-то сделать если там дата увольнения будет стоять конец апреля, а сегодня 7 мая. Онобиделся за то что мы написали бумагу в трудовую инспекцию о том что он не выплачивает зарплату 3 месяца, позвонил и сказал что мы своих денег не дождёмся, хотя оформлены официально.

май 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Это не законно. Кроме того, если воздействия Гос.инспекции по трудовым спорам оказалось для вашего работодателя не достаточно, советую вам так же обратиться в прокуратуру с заявлением о не выплате зарплаты в течении 3-х месяцев. За такое деяние в ст.145.1 УК РФ предусмотренна уголовная ответственность. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответы и выбрать лучший!

    май 8, 2013 г.