Психология

Здравствуйте! Помогите разобраться в себе... - вопрос №628366

Здравствуйте! Помогите разобраться в себе и уже понять, как жить дальше. Уже 10 лет длятся отношения с женатым мужчиной. В самом начале он сразу сказал, что не разведется. Но я была очень молода и очень влюблена. Потом затянуло…Прикипела и мясом и костью. Думаю и он ко мне. Мы живем в Москве. Два года назад его жене предложили хорошую работу вВоронеже и она с дочерью туда уехала на постоянное место жительство. С тех пор мы стали жить вместе в его квартире. Он обещал, что если жена приедет, то будет жить отдельно, так как ее мама живет в Москве. Но на праздники приехала его жена и дочь и мне пришлось уехать к себе. Это было озвучено так, что дочка будет сильно плакать и он не выгонит дочь из дома. Дочь для него ВСЕ. Отмечу, что все вещи жены и дочери по-прежнему в квартире. Получается – это я временный сожитель в доме. Жена в курсе, что у него кто-то есть. Но НЕ спрашивает ничего, даже найдя некоторые мои вещи в квартире. Они ради дочери поддерживают видимость семьи. Дочку любят до безумия. В младенчестве она сильно болела, все очень волновались и такое трепетное отношение к ней сохраняется и по сей день. С женой он часто ругается. Мы сами планируем ребеночка, но пока не получается. Мои родители и родственники воспринимают его как моего мужа, его родня ко мне тоже хорошо относится. Знаю, что меня он любит сильно. Сейчас, в вынужденной разлуке, старается мне чаще звонить, успокоить. Уже строит планы, что мы будем делать когда они уедут. Мне обидно за себя. Но и расставаться я не хочу. Я люблю своего мужа (все равно называю так). Хочу от него ребенка. Уверена в его таких же чувствах ко мне. В идеале мне бы хотелось быть настоящей его женой, но ультиматум ставить я не хочу. Как не обижаться? Стоит ли так жить дальше? Или просто дайте умный совет! Большое всем спасибо

Дополнение автора от май 8, 2013 г., 11:31:15

Что чувствует его жена… конечно задумывалась И знаю, что на чужом счастье своего не построить. Когда мы стали встречаться. его отношения были на грани развода. Жена манипулировала ребенком, говорила, что не даст видеться. 

Да и глупая я была, молодая и так хотелось любить и быть любимой. Я знаю. что если поставить вопрос ребром, то он уйдет ко мне. Но я не смогу, если он будет страдать в разлуке с дочерью. А манипулирование на тему общения с любимой дочкой продолжается по сей день.

Ситуация такая, что люди не живут давно вместе 

 

Дополнение автора от май 8, 2013 г., 13:48:29

Вы правы, надо называть своими именами — мой любимый мужчина. Мы называем себя сами мужем и женой, а когда спрашивают, а когда ж была свадьба, он ответил (потом и я стала так говорить), что брак гражданский.

«Свет в окошке» — точное определение и я для него, и он для меня. 

Душевного спокойствия мне не хватает. это точно. Уйти не смогу (сейчас думаю на эмоциях об этом, уйти… отпустить), но это будет для меня равно смерти и точно удар для него. 

Мы расставались за все эти годы один раз почти на 3 месяца (это бы 2 или 3 год наших отношений), но чуть оба с ума не сошли за это время. Он стал выпивать в этот период, я… я булугой выла каждый вечер. Инициатором примирения был он. 

 

Дополнение автора от май 8, 2013 г., 13:52:54

Прошу прощения за огромный пост.

Спасибо всем экспертам. кто ответил и кто ответит. Это реальная помощь.

Вика май 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Ахметова Олеся Викторовна - аватарка

    Ахметова Олеся Викторовна

    58-й в Психологии

    Вика, здравствуйте!

     Задумывались ли Вы о том, как чувствует себя его жена? Вы пишите, что Вам обидно за себя. Дело в том, что все люди очень взаимосвязаны (на духовном уровне или на уровне эмоций, энергии). И пословица «на чужом несчастье счастья не построишь» несёт в себе очень глубокий смысл (и в то же время она проста).

     Вы были молоды и влюблены, Вас можно понять, конечно.

    Годы жизни, проведённая в ожидании, в неопределённости; положение «не единственной, не настоящей жены» и тп — это всё плата.

    Когда женщина поддерживает отношения с женатым мужчиной и хочет стать его женой, очень хочется спросить следующее. Вы хотите занять место его жены. То есть Вы согласны на то, чтобы и с Вами он потом поддерживал видимость семьи, чтобы ставил Ваше душевное состояние на последнее место? Чтобы отношения в Вашей семье не были построены на искренности?

    Вы совсем не верите в то, что заслуживаете настоящего женского счастья? Когда Вы — единственная, законная жена. Когда отношения стоятся на искренности, когда Ваш мужчина заботится о Ваших чувствах, когда он с Вами всей душой и телом тоже. Если верите, то поймите — к таким отношениям приходят другим путём.

    Мудрости и Вам и женского счастья!

    май 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Епимахина Юлия Владимировна - аватарка

    Епимахина Юлия Владимировна

    947-й в Психологии

    Добрый день!

    Давайте назовём Вашего любимого не «МОЙ муж», а просто «любимый мужчина». От этого что-то изменилось? Очсень часто мы заявляем свои права на другого человека — вопрос, почему? В данной ситуации есть определённо два выхода: принимать её такой, какая она есть, или просто уходить из неё. Отношения для тся долго, со стороны мужчины попыток их изменить нет — значит, его всё устраивает. Не устраивает ВАС. и если на самом деле мужчина — свет в окошке, так и нужно принимать его таким, какой он есть, со всеми детьми и принципами. Если же тяжело всё это везти дальше — набраться мужества и резко уйти (кстати, неизвестно, как отреагирует на это мужчина — но здесь нет места экспериментам, собираясь уйти, нужно и рассчитывать на уход). а вообще в жизни бывает разное: и многожёнство, и «долгоиграющие» отношения вне семьи, которые устраивают все стороны. Жизнь слишком разная, чтобы жадать от неё следования нормам! Загляните внутрь себя и решите, что нужно именно ВАМ — и выход из ситуации станет ясен.

    желаю душевного спокойствия!

    Юлия.

    май 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

Решено

Как завоевать доверие мужа!!!!!!!!!!!

апрель 21, 2012 г.

Психология

тактика поведения при разводе с мужем-тираном

Вопрос задан анонимно май 23, 2010 г.

Психология