Юриспруденция

Здраствуйте меня зовут Яна Как... - Пензенская область - вопрос №628703

Здраствуйте меня зовут Яна. Как поступить в данной ситуации. Бабушка переписала дом на меня пока я была не совершенно летняя. Спустя не которое время мои родители продали этот дом по расписке без оформление каких либо документов. Сейчас исполнилось 18 лет мне пришло письмо, о том что мне нужно этот дом приватизировать. Прописана я в этом доме. Своего личного жилья уменя нет. В данный момент эти жильцы предлагают мне выкупить этот дом. Могу ли я рассчитывать на этот дом без выкупа

май 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Титова Татьяна

    574-й в Юриспруденции

    данное имущество. если правообладателем являеетесь вы (согласно выписке из единого реестра регистрации прав на недвижимое имущество) вашим и является. Непонятно,  о какой приватизации идёт речь. Советую обратиться к юристу очно.

    май 8, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    каким образом бабушка переписала дом на вас? Документы какие это подтверждают? Или же бабушка вас зарегистрировала в этом доме? Если вам действительно нужно его приватизировать, то делайте это и он станет вашим. Ниего продавать не нужно. Те, кто купил дом по расписке, пусть обращаются в суд и взысиквают деньги с ваших родителей.

    май 8, 2013 г.