Юриспруденция

Решено

Нужна консультация - вопрос №62909

Добрый день.Проконсультируйте пожалуйста.Положена ли какая либо выплата родственникам, сотрудника ГУФСИН, умершего находясь на службе? Если да, то какая?

март 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

     В случае гибели или смерти лиц,  указанных в статье 1  Закона " О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ, ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ,
    СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ  ДЕЛ,  УЧРЕЖДЕНИЯХ  И  ОРГАНАХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ,  И ИХ СЕМЕЙ" ,  их  семьи  при
    наличии  условий,  предусмотренных  настоящим Законом, приобретают право на пенсию по случаю потери кормильца.
         Семьи умерших  пенсионеров  из  числа  лиц,  указанных в статье 1 настоящего Закона, имеют право на пенсию по случаю потери кормильца на
    общих основаниях с семьями лиц, умерших в период прохождения службы.

     Порядок выплат в лучае смерти сотрудника предусмотрен в Приказе Министерства юстиции РФ "О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА В СЛУЧАЕ ГИБЕЛИ (СМЕРТИ) ИЛИ
    ПРИЧИНЕНИЯ УВЕЧЬЯ СОТРУДНИКУ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, А ТАКЖЕ УЩЕРБА, ПРИЧИНЕННОГО ИМУЩЕСТВУ СОТРУДНИКА УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ИЛИ ЕГО БЛИЗКИХ"
    от 8 октября 2005года № 198.

    март 4, 2011 г.