Медицина

Онемение и боль пальцев левой руки - вопрос №629972

Здравствуйте! Вот  уже 3 день мизнец и безымянный пальцы на левой руке немеют. Немеет не вся рука, только эти 2 пальца и часть кисти непосредственно под этими пальцами, т.е часть ладони. Сегодня стала появляться боль при изгибе большого пальца этой же (левой) руки, я заметил что стала появляться боль, причем это не ушиб.

Что это такое? Как опасно это? Какое лечениепри данных симптомах? Что нужно сделать сейчас, помимо посещения врача?

май 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Подобные жалобы характерны для нейропатии локтевого нерва при синдроме кубитального канала, инфекционных заболеваниях, трамах и т.д. Обратитесь к неврологу для уточнения диагноза и назначения соответствующего лечения. При своевременном лечении прогноз благоприятный.

    Буду признательна за оценку ответа.

    май 10, 2013 г.

    Наталья

    65-й в Медицине

    остеохондроз шейного отдела позвоночника (уровень С5-с6, с7-Th1)) - начальные проявления плечелопаточного периартрита с радикулопатией.  Желательна консультация невропатолога, рентген шейного отдела в 2-х проекциях (или КТ — если позволяют средства), разрабатывайте руку эспандером, гимнастика и разработка движений плечевого сустава- плавательные движения, массаж воротниковой зоны и левой руки, иглорефлексотерапия, апитерапия(лечение укусами пчел), местно в течении дня на воротниковую зону и левую руку радикулитный бальзам или випросал 2 раза в день № 10, проколите витамины группы В (В1, В6 чередовать через день) В 12, витамин С желательно в больную руку (колят в плечо), можете пока пропить кетонал по 1 таб 1 раз в день № 5-7 или проколоть диклофенак в/м 3,0 № 5, походите на физиотерапию если позволяет возможность и нет заболеваний сердца и новообразований. Чем раньше начнете лечить тем на дольшее время отодвините рецедив заболевания (обострение обычно весна осень, и после сильного перенапряжения). Не советую отнестись несерьезно, есть возможность — езжайте на курорт. Если не лечить онемение будет беспокоить во время сна, потом появятся боли в руке, ну и самое страшное — контрактура в лечевом суставе и повисшая рука — но это тоже восстановимо. Лечитесь. Здоровья вам.

    май 10, 2013 г.

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Ничего без посещения врача делать не нужно. У Вас пока нет диагноза. Ваши жалобы говорят в пользу неврологической патологии. Но только их не достаточно для постановки дагноза, а соответственно нельзя предпринимать никакого лечения. Поэтому Вам нужно посетить врача-невролога.

    май 10, 2013 г.