Технологии

подскажите пожалуйста, хотим с мужем... - вопрос №630596

подскажите пожалуйста, хотим с мужем начать свой бизнес, обязательно ли оформляться ИП (хотелось бы для начала попробовать, посмотреть) или можно заключать договора с ООО (которые работают с НДС) с чужого ИП (естественно с его согласия) будет ли он в этом случае платить дополнительные налоги, помимо тех, что платит. спасибо

Дополнение автора от май 11, 2013 г., 19:27:20

меня интересует розничная торговля игрушками и сувенирами

татьяна май 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день. Нет ИП, не обязательно открывать. Вы можете работать по договору подряда. С чужого ИП работать на самом деле не вариант: владелец ИП к выполненной вами работе не имеет никакого отношения. Заказчик должен будет заключать договор и ним, а вы в свою очередь должны будете заключать договор подряда и влядельцем ИП, т.к. не являетесь сотрудниками его фирмы, нет смысла. Работайте напрямую по договору подряда.

    май 11, 2013 г.

    Саша

    16-й в Технологиях

    ИП — это вы имеете в виду IP-адрес что ли? тут тогда по вашей необходимости… если хотите открыть сайт, то можете использовать даже чужой хостинг… иногда используют даже бесплатный (но в случае проблем вашему сайту помогут в последний момент)

    май 13, 2013 г.