Юриспруденция

Могу ли я вернуть деньги за телефон - вопрос №630899

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Купила телефон полгода назад samsung calaxy ace 5830. Сейчас невозможно дозвониться сразу до другого абонента и другие абоненты не могут дозвониться до меня сразу. Иногда можно дозвониться, иногда нет. Тоже самое происходит с смс. Сменила сим-карту — не помогло. Перезагрузили телефон (вернули к заводским настройкам) — безрезультатно. Написала заявление о возврате денег — продавец заявил, что заявлениебудет рассматриваться в течение 10 дней. Предложили сделать «прошивку» телефона. Продавцы были настроены неброжелательно, утверждали, что телефон был выключен, когда мне звонили. Телефон эксплуатировалася акктуратно: царапин нет, влага на на него не попадала. Как долго должно рассматриваться заявление? Посоветуйте, что делать дальше? Нормально телефоном пользоваться невозможно. Заранее спасибо.

май 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Чеботарев (Саратовская область)

    11-й в Юриспруденции

    Продавцы абсолютно верно сказали Вам на срок. Именно в течении 10 календарных дней Ваши требования должны быть удовлетворены- Вам должны вернуть денежные средства, а не рассмотреть претензию. В случае нарушения данного срока Вы имеете право обратиться с иском в суд о расторжении договора купли продажи, взыскании неустойки, компенсации морального вреда и штрафа в размере 50 % от суммы присужденной судом в Вашу пользу. Штраф взыскивается также в Вашу пользу. Готов составить все процессуальные документы и сопровождать Ваше дело дистанционного, путем консудьтаций и разъяснений, составления дополнения.

    май 11, 2013 г.