Психология

Решено

Как заставить себя побороть лень?... - вопрос №631159

Как заставить себя побороть лень? Как сделать так, чтобы в доме всегда было чисто. Дело в том, что у меня какое настроение, такой и дом. Как убедить себя в том, что дома всегда должно быть чисто, не зависимо от настроения?

Дополнение автора от май 12, 2013 г., 13:30:01

«Должна и надо», потому что семья должна видеть в доме чистоту и порядок, да и самой не очень приятно, когда дома «хаос». Обычно хочется горы свернуть, когда уже пора спать, а днем — лень. Всегда думаю, что успею еще или «потом».

Вопрос задан анонимно май 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Гармония!

    427-й в

    Думаю что все-таки нужно позаниматься своим психологическим здоровьем. Ведь причин лени много — отсутствие мотивации, проблемы со здоровьем (физич тело) и др.

    май 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • В качестве короткой рекомендации, проведите эксперимент: что будет, если вы замените представление того, что «какое у меня настроение — такой и дом» на обратное — «какой у меня дом — такое и настроение». Вос этим представлением и принимайтесь за дело.

    май 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кочина Ирина Валерьевна

    63-й в Психологии

    Здравствуйте!

     А почему Вы решили, что это лень?

    «Дома всегда должно быть..»- должно, обязано? кому должно и обязано?

    Как убедить себя?- убедить себя в чем?

    В том, что вместо того, чтобы заняться собой- своими мыслями. чувствами, своим настроением, Вы должны и обязаны драить дом?

    То есть убедить себя в том, что ваше настроение ничего не значит и им заниматься не нужно?

    с уважением ИВ

    май 12, 2013 г.