Религия

Решено

Добрый вечер! Такая ситуация: у... - вопрос №631577

Добрый вечер! Такая ситуация: у моего мужа в прошлом 2012 году в августе трагически погиб двоюродный брат, а в этом году вот в мае нас пригласила на свадьбу моя двоюродная сестра и муж отказывается идти по причине того, что нет года после смерти его двоюродного брата. Так ли это. Я считаю что брата мы можем всегда помянуть в своих молитвах,а наша жизнь продолжается и почему мы не можем поздравить с таким радостным днём мою сестру? Или я не права?

май 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Сулейманов Ренат Фанурович

    11-й в Доме и отдыхе

    Не известно по каким причинам Ваш муж выдумал себе причины не ехать на свадьбу. Это всё суевенрия, не имеющие никакого христианского обоснования. Но тут дело не в поминках и прочих обрядах, а в его душевном состоянии. Может быть он просто сильно переживает и ему не до веселья. Станьте ему более сильной поддержкой в это время.

    Благослови Вас Бог!

    май 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Олег34

    5-й в Религии

    Здравствуйте, Светлана.

    «Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эфесянам 5:33).

    Вам стоит уважительно поговорить с мужем о том, что Вы хорошо понимаете его чувства, связанные со смертью брата, и что не меньше него переживаете эту утрату. Но свадьба, на которую вас пригласили — очень серьёзное мероприятие. Тем более, что пригласили даже не друзья, а близкие родственники.

    Я понимаю, что Вам хотелось бы поехать на свадьбу вместе с мужем. Заверьте его в своей любви и уважении, и предложите, что съездите на это мероприятие сами, как представитель семьи. Так Вы решите две проблемы: проявите уважение к чувствам главы семьи и сохраните добрые отношения с сестрой.

    С уважением, Олег.

    май 12, 2013 г.