Психология

Здравствуйте, прошу вашего совета! С... - вопрос №631626

Здравствуйте, прошу вашего совета! С парнем встречаюсь 3 года.сейчас мы часто стали ругаться, отношения уже надоедают. мы с ним очень часто видимся, а я хочу редко, чтобы хотя бы соскучиться. Но он не даёт скучать по нему. Он меня любит, да и я, вроде бы, тоже. Только начала уже сомневаться в своей любви, немогу разобраться в себе, люблю ли яего. За мной начал ухаживать молодой человек,, я ему нравлюсь и он мне тоже. как считаете стоит ли закончить старые отношения и начать новые, либо попытаться вернуть всё обратно? спасибоза ответ.

май 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена

    68-й в Психологии

    Добрый вечер, Ксения.

    Вам необходимо действительно разобраться в своих чувствах к обеим молодым людям. Возьмите паузу, хотябы на несколько дней.

    Напишите на листе бумаги напротив друг друга позитивные и негативные качества обоих парней, их отношение к Вам.

    Проанализируйте, определитесь что именно привлекает Вас в них, что Вам нравится, что Вы никогда не сможете принять.

    Подумайте, поразмыслите, все взвесте и определитесь кто нужен Вам по-настоящему. Будут вопросы — пишите в чат.

    Любви Вам и благоразумия!

    май 12, 2013 г.
  • Здравствуйте, Ксения. Совет заключается в том, что Обязательно, обязательно И — обязательно решите этот вопрос Сами. Имеется в виду — за счет себя. Это очень важно. Вам необходимо решить, каким образом Вам это удобно осуществить. Применяйте для этого любые удобные для Вас меры, но их основание должно заключаться только в Вашей голове. Она наполнена объективно всей необходимой для этого информацией на сегодняшний день. (Но ее нужно структурировать, проанализировать и получить на этот анализ ответ в виде чувств и переживаний.) Все остальное — только еще больше спутает Вас и внесет сумятицу (такие вещи, как сравнение двух молодых людей, проверки их на пригодность, на чувства, на поступки, и тому подобные вещи, куда так же входят советы других людей, даже хорошие советы), что в свою очередь приведет к нежелательному непоследовательному Вашему поведению. Из этого можно прийти к выводу, что быть Вам в этот период времени нужно одной и, что более важно — в контакте с самой собой.

    Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы экспертов.

    С Уважением, А.

    май 13, 2013 г.