Медицина

есть что-нибудь, что можно определить по рентгену с Барием, но нельзя при гастроскопии? - вопрос №63175

есть что-нибудь, что можно определить по рентгену с Барием, но нельзя при гастроскопии?

март 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    При  гастроскопии Вы увидите слизистую желудка!!! Двенадцатиперстную кишку Вы не всегда посмотрите  и ниже кишечник тоже!!!

    А при обследовании с барием всё это видно. И ещё Вы  увидите эвакуаторную функцию!!!!!!!!!

    С уважением.

    март 5, 2011 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Барий поможет частично увидеть тонкий кишечник, который остается для исследования "мертвой зоной". И трудно доступные места в желудке и 12-перстной кишке, куда не сможет "завернуть" гастроскоп.

    март 5, 2011 г.