Юриспруденция

аренда - вопрос №63177

Нужно ли платить налоги если сдаешь квартиру?

март 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если действовать в строгом соответствии с законом, то Вы должны заплатить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) в размере 13% от дохода.

    март 5, 2011 г.
  • Налоги выплачиваются практически СО ВСЕХ видов доходов. Получение дохода от сдави квартиры в аренду, так же облагаются налогом. Главный Закон - НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.  ЧАСТЬ ВТОРАЯ

              Комментарий к статье 209. Объект налогообложения

                       Объект налогообложения по НДФЛ

         Объектом налогообложения    признается    доход,     полученный
    налогоплательщиками:

         1) от источников в Российской  Федерации и (или) от  источников
    за пределами Российской Федерации  - для физических лиц,  являющихся
    налоговыми резидентами Российской Федерации;

         2) от источников в Российской  Федерации - для физических  лиц,
    не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации.

    будут вопросы - пишите.

    Удачи вам.

    март 6, 2011 г.