Медицина

головная боль - вопрос №63208

здравствуйте. подскажите пожалуйста, болит голова, глаза красные чувствую жжение, под глазами чувство как будто все стянуло! заранее спасибо

март 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Для начала, нужно взять тонометр и замерить давление.

    Красные глаза и головные боли:

    гипертония

    гайморит и фронтит(воспаление гайморовых и фронтальных пазух)

    конюнктивит

    вирусная инфекция

    химические и дымовые раздражители

    гипертермия и гипоксия

    Самым опасным для Вашего здоровья являются два фактора:

    повышенное кровяное давление,Вам необходимо замерить давление и при повышеном давлении принять спазмолитики или блокаторы, лучше простой папазол. Если давление кризовое,то вызвать скорую во избежании инсультов!!!!!!!!!

    наличие угарного газа в помещении(газовые приборы-котлы,колонки,духовки)-отключить газовые приборы и проверить тягу!!! Проветрить помещение и не оставаться одной!!! Надышавшись газом,сознание можно потерять позже!!!!!!!!!

    Угарный газ может попадать через вентиляцию,хотя дымоходы должны быть раздельные!!! Но мы не в Германии((((((((( У нас доблестные строители  могут соседский вывести и к нам!!!!!!!!!

    Все остальные состояния не опасны и легко диагностируются самостоятельно!!!

    Будьте осторожны и внимательны!!!

    С уважением.

    март 5, 2011 г.