Юриспруденция

Пособия по утере кормильца до 23-х лет - вопрос №632305

Можно ли получить компенсации (пособия) по утере кормильца, не выплаченные до 23-х лет, поскольку узнал о возможности только сейчас? Сейчас мне 26 лет, таких выплат ни разу не получал. Спасибо.

май 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий Валидиянович

    1561-й в Юриспруденции

    Пособия (компенсации) — это выплаты заявительного характера. То есть, они выплачиваются в том случае, если гражданин в них нуждается, нуждаемость подтверждена документально и он обратился с соответствующим заявлением в уполномоченный орган, например в орган социального обеспечения. В Вашем случае получить компенсации не возможно, поскольку Вы за ними не обращались.

    май 13, 2013 г.