Психология

Мне так надоело переедать - вопрос №633592

Мне так надоело переедать, у меня внутри все ужасно болит, но все равно я не прочь съесть, ненавижу себя, я так устала, либо я очень мало ем, либо очень много, съев лишний кусочек, который не входил, в планы диеты, сразу вырывать, и пить слабительные в больших количествах, мне безумно надоело так жить, сколько я не пыталась менять свое пищевое поведение,самогипноз, пила 2 стакана воды перед едой, старалась есть каждые три часа, но все тщетно, а также у меня нет друзей, родные меня не понимают, я просто хочу нормально есть, необязательно худеть, но просто нормально есть, что мне делать?

май 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Матвеев Константин

    149-й в Психологии

    Здравствуйте Клавдия.

    Вам стоит обратиться к специалисту. Поскольку то что вы делали затрагивает в лучшем случае инструментальный уровень вашей проблемы. Т.е вы работаете максимум с симптомом(непосредственно переедание). Но совсем не учитываете то, почему вы передаете(что заедаете). И то что вы получаете когда вы переедаете. Есть некая психологическая причина (касательно лишнего веса это зачастую одиночество). Т.е. смысловым уровнем вашей проблемы условно говоря является одиночество. А само переедание является лишь инструментом, для того что бы эмоциональную (психологическую) пустоту заполнить заполнить физиологически. Поэтому решать проблему с инструментального уровня крайне не эффективно. Для качественного решения проблемы стоит отрабатывать все три уровня причём верхний является приоритетным. Поскольку решение проблемы одиночества, которая в приведённом ранее примере являетеся смысловым уровнем, вполне может само по себе избавить вас от переедания. Поскольку проблема одиночества уже решена и заедать собственно говоря больше нечего. А если переедание само по себе и не уйдёт после решения смысловой проблемы. То оно (переедание) можно будет (теперь уже) легко убрать в режиме психокоррекции пищевого поведения.

    Обращайтесь, буду рад вам помочь. Удачи вам!

    май 14, 2013 г.