Дом, отдых, хобби

Кладовка в доме - вопрос №633730

У нас 5-тиэтажный муниципальный дом. Наша квартира на 5 этаже. У нас новорожденный ребенок. Коляску проблематично постоянно после прогулки поднимать на 5 этаж, весит она 15кг. Но возле входа в подъезд есть помещение, которое использует сосед с 3-го этажа под личное пользование(как кладовку). Имеет ли он на это право? И имеем ли мы право использовать это помещение под «гараж» длянашей детской коляски? Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Зина.

май 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Этот вопрос нужно адресовать в вашу управляющую  компанию или ЖКО, они проверят факт  был ли самозахват или ему выделили ее дополнительно.

    май 14, 2013 г.

    Елизавета

    252-й в Бизнесе

    Скорее всего это общая территория и каждый имеет право пользоваться ею. Лучше всего сначала спокойно поговорите с соседом: выясните, есть ли у него документы на это помещение? Нету? Тогда вежливо попросите освободить место под коляску. Скорее всего их нету. Удачи!

    май 14, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Alica

    5-й в Доме и отдыхе

    Скорее всего это помещение предназначено для уборочного инвентаря, не оч. понятно как именно это помещение расположено. С очень большой вероятностью могу сказать, что помещение это общего пользования, и ваш сосед вряд ли выкупил его в собственность, при желании это можно оспорить. В очень многих домах есть подобные помещения. Поэтому попробуйте этот вопрос решить мирно. Поговорите, объясните для начала, что коляской вы будете пользоваться всего какой то небольшой период, а потом вам это помещение не нужно будет.Остальное уже все дело вашего управляющего и насколько они сговорчивы. Поищите в интернете правила общедомового пользования вашего региона. При желании вы можете жаловаться.

    май 16, 2013 г.

    Alica

    5-й в Доме и отдыхе

    Скорее всего это помещение предназначено для уборочного инвентаря, не оч. понятно как именно это помещение расположено. С очень большой вероятностью могу сказать, что помещение это общего пользования, и ваш сосед вряд ли выкупил его в собственность, при желании это можно оспорить. В очень многих домах есть подобные помещения. Поэтому попробуйте этот вопрос решить мирно. Поговорите, объясните для начала, что коляской вы будете пользоваться всего какой то небольшой период, а потом вам это помещение не нужно будет.Остальное уже все дело вашего управляющего и насколько они сговорчивы. Поищите в интернете правила общедомового пользования вашего региона. При желании вы можете жаловаться.

    май 16, 2013 г.