Психология

Мой парень предложил мне быть... - вопрос №633862

Мой парень предложил мне быть друзьями, потому что он не может быть со мной в серьзных отношениях, т.к. до сих пор любит свою первую девушку, с которой он много раз сходился и расходился, она его бросала и сейчас они даже не общаются уже почти год. Но ему чувства к ней мешают строить новые серьезные отношения со мной. Но и меняон любит, очень мной дорожит и считает важным и близким человеком в своей жизни. Поэтому и не хочет меня терять и хотя бы по-дружески продолжать видеться, общаться и проводить время вместе. Может ли у него просто быть зависимость от той девушки? Возможно ли, что он ее разлюбит? Есть ли надежда, что, если он так мной дорожит и хочет, чтоб я присутствовала в его жизни (тогда как никто из его бывших девушек даже не получал возможности обсудить с ним разрыв, он просто их бросал), что мы еще сможем быть вместе? Посоветуйте, что мне теперь делать?

май 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Сашенька, Вы все о нем, о его девушке, о их чувствах… А Вы что чувствуете? Он может захочет гарем завести — тоже «постараетесь понять»? Если он дорожит Вами, пусть обратится сюда, мы ему поможем...

    май 14, 2013 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра! Не усложняйте ситуацию, все гораздо проще. Если парень испытывает к девушке сексуальное влечение, он НЕ предлагает ей быть друзьями. Ему нужно большнн. Если он предложил вам дружбу, вряд ли он имеел ввиду под этим что-то еще. Большего он вам не сможет! А родной человек — понятие растяжимое. Это и мать, и брат, и жена. И друг — тоже. Он не хочет вас терять, потому что ему приятно с вами общаться. Эмоциональная связь. Но будущего с вами он не видит.  Мужчины всегда точно для себя знают (с первых моментов общения), потенциальная вы жена для него или нет. А к бывшей девушке может быть что угодно: и любовь, и зависимость, и что-то еще. Не тратьте время на то, что «не ваше». Не зацикливайтесь на парне. Ищите того, кому мало будет с вами только дружбы.

    Удачи вам! МГ

    май 14, 2013 г.

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра. На все Ваши вопросы можно ответить «да», если только молодой человек к Вам испытывает подобные чувтва и этого хочет, только пока думает. Но мы не знаем, чего он хочет, как относится к Вам. Всё только с Ваших слов. Поэтому Вам либо поговорить с ним откровенно, либо, если он не может разобраться в своих чувствах, предложить помощь психолога.

    май 15, 2013 г.