Психология

Решено

кого лучше? - вопрос №63401

кого выбрать лучшего друга, который предлагает встречаться или же человека, с которым я виделась всего несколько раз, но хочется именно его...?????

Дополнение автора от март 7, 2011 г., 12:55:46

я понимаю что всё познается в сравнении....но если я начну отношения с кем то еще,мой друг об этот обязательно узнает,и возможно я потеряю его,так как он испытывает что то большее...до встречи с этим другим,я тоже думала,что  тоже что то испытываю к своему другу...но сейчас я вообще окончательно запуталась...дело в том,что тот человек,которого я встретила,сначала уделял мне внимание,а сейчас только переписка,не больше,но мне так хочется чего то больше....может это просто ущемленное самолюбие? подскажите... может это просто спортивный интерес? я не могу определиться....хотя друг мне по прежнему очень дорог...

Метальникова Елена март 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Кого Вы хотите -- того и выбирайте.

    март 6, 2011 г.

    Лилия

    24-й в

    Конечно же того, к кому тянет. Ведь всё познаётся в сравнении..) Возможно, что через некоторое время, сравнив друга и другого, вас снова потянет к другу.) Но ведь это уже будет без сомнений. А так, вы всю жизнь будете жадеть о том, что побоялись начать новые отношения.

    март 6, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Марина Алексеевна

    50-й в Учебе и науке

    Добрый день, Елена.

    Вы еще не определились с вопросом выбора? Отблагодарите за работу моих коллег и предлагаю свои услуги.

    Перед вопросом выбора, мы стоим все время. Какой бы выбор мы не сделали, главное, чтобы это мы решили САМИ. Как решить, что лучше? Для этого в психологии существует множество методик, расстановки по Хеленгеру (русский вариант по Бурняшеву), Гештальтерапия и т.д., которые и помогут Вам определиться

    Есть желание ПОРАБОТАТЬ, пишите.

    С уважением Марина Алексеевна.

    март 7, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Елена, метаясь между.... рискуете стать современной героиней притчи от Жана Буридана.

    Чтобы прояснить свои импульсы: одного хочу для дома-семья, другого для зачатия... или ещё для чего-то - эта работа индивидуальна. См. профиль, алгоритм запроса консультации.

    С благопожеланием, Ваш доктор Чувств.

    март 7, 2011 г.