Юриспруденция

Решено

Действие инспектора ДПС - вопрос №634176

Добрый день! Участились случаи, когда инспектора ДПС останавливают автомобиль и начинают интересоваться здоровьем и просят «дыхнуть». Правомерно ли их действия?

май 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    В соответствии с п.63 Административного регламента, если нет соответствующего распорядительного акта руководителей органов внутренних дел, органов управления Госавтоинспекции специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов, то действия сотрудников незаконны. P.S. Не забывайте оценивать ответ и отмечать его лучшим.

    май 15, 2013 г.