Юриспруденция

Решено

Раздел имужества.Развод - вопрос №635771

Здравствуйте! Жена подала на развод! У нас есть квартира (1/2 доля у нее и у меня 1/2 доля)! Я не хочу продавать свою долю! У нас есть маленький ребенок! Какие могут быть последствия и что жена может сделать?

Дополнение автора от май 16, 2013 г., 20:20:46

какие гадости сможет жена мне сделать в суде?

мяу май 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Жена не может заставить Вас продать квартиру. Но она может предлоджить Вам выкупить ее долю по рыночной цене, а если не выкупите, то продаст постороннему и в итоге Вы получите в «сожители» совершенно постороннее лицо. Поэтому в Ваших интересах, если уж разводитесь, решать вопрос о продаже квартиры и приобретении вместо нее другого отдельного жилья.

    май 16, 2013 г.