Юриспруденция

Предъявление исполнительного листа - Московская область - вопрос №636434

Можно ли предъявить и/лист об обязании совершения определённых действий непосредственно должнику, без обращения в службу СПИ?

май 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Мартынов Сергей Геннадьевич

    133-й в Юриспруденции

    У вас и у него уже есть решение суда по которому должник должен что-то исполнить. Если он не исполняет, то смысл предъявлять ему исполнительный лист, можно копию если хотите, а оригинал приставам.

    Исполнительный лист выдается для принудительного исполнения, a данной функцией занимается только служба судебных приставов. Если предъявить его должнику, то юридический это ничего значить не будет, он и так должнен исполнять решение суда, а исплнительный лист для того и нужен чтобы заставить исполнять решение принудительно.