Юриспруденция

Здравствуйте После развода с женой... - Тюменская область - вопрос №636472

Здравствуйте. После развода с женой я выплачивал алименты по устной договоренности. В суд бывшая жена не подавала. Изначально сумма, о которой мы договорились превышала 25% от моего дохода. Затем, после смены работы, стала составлять меньше 25%. Сейчас бывшая жена хочет подать в суд на алименты. Могут ли заставить выплачивать разницу за те месяцы, когда выплаты были меньше, чем 1/4 заработнойплаты. Все квитанции об переводе алиментов имеются

май 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  •  При удовлетворении иска о выплате алиментов, датой с которой происходит начисление алиментов считается дата подачи иска в суд. За прошлые месецы, годы выплачивать алименты не заставят.

    май 17, 2013 г.
  • Могут.

    Устный договор к делу не подошьешь.

    май 17, 2013 г.