Юриспруденция

наследование - вопрос №63715

Здравствуйте.Умер отец, у него осталась не приватизированная 2-х комнатная квартира(был прописан только он).Имею ли я (сын) какие то права на эту квартиру?

Вопрос задан анонимно март 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Да, вы имееете право на наследование квартиры наряду с другими наследниками первой очереди, которыми являются супруг, дети, родители умершего. Для принятия наследства, обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства.

    март 8, 2011 г.

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    Позволю себе некоторое уточнение ответа предыдущего эксперта. Если квартира не была приватизирована - значит в собственности Вашего отца она не находилась. А соответственно - принять в порядке наследства указанную квартиру Вы не можете, поскольку право наследования распространяется только на имущество (движимое и недвижимое), находящееся в собственности граждан.

    март 8, 2011 г.

    Ирина Титова

    90-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, наследуется только личная собственность. неприватизированная квартира не является собственностью вашего отца. нет, не имеете ни каких прав

    март 9, 2011 г.